Уровень общего образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения определяется образовательной программой дошкольного образования (5 лет).

Язык обучения - образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности:
Государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится - согласно п. 1 ст. 92 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ.

Наименование образовательной программы:
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №22"

В целях поддержки,обучения и развития детей в регионах России, сформирован специализированный интернет-сервис "Образование - Детям" http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html.